ДАТА СОЗДАНИЯ ОО (Историческая справка)

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 1 – одно из самых первых дошкольных образовательных учреждений, которое начало свою работу в станице Уманской около 100 лет назад. Из архивных районных источников выяснилось, что земля под застройку двух новых зданий ДОУ на 160 мест была выделена в 1954 году.

Расположен детский сад по адресу:

353740 Краснодарский край, Ленинградский район

станица Ленинградская, улица Ленина, 49,

Детский сад рассчитан на 323 места.

/1/2018/3/istorija.pdf

Краткое наименование дошкольной образовательной организации   МАДОУ № 1
Дата создания дошкольной образовательной организации

Муниципальное   бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 1  станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район создано на  основании   постановления  главы администрации Ленинградского района от 17 июля 1996 г. № 535 «О регистрации  муниципального   дошкольного   образовательного   учреждения  «Детский  сад № 1».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 1 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район создано на основании постановления администрации   муниципального образования  Ленинградский   район  от  29 декабря 2010  г.   № 1802  «О создании бюджетного учреждения путём изменения типа существующего муниципального   бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 1 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район»

Учредитель (наименование учредителя образовательной организации, его место нахождения, график работы, справочный телефон, адрес сайта в сети Интернет, адрес электронной почты)

Учредителем МАДОУ № 1 является муниципальное образование Ленинградский район (далее – Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация муниципального образования Ленинградский район/

Имущество передано в оперативное управление. Земельный участок в постоянном (бессрочном) пользовании.

Адрес сайта департамента образования: http://do.krd.ru
 Адрес электронной почты: edu@krd.ru
Представительства и филиалы образовательной организации

Представительств нет

Место нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

МАДОУ № 1 расположено в центре станице Ленинградской, по адресу:
  353740, Краснодарский край, Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Ленина, 49.
(адрес филиала - нет; адрес представительств - нет)

Режим и график работы, ее представительств и филиалов (при наличии)

с 7 часов 15 минут до 17 часов 45 минут

10 часов 30 минут (группы общеразвивающей направленности)

10 часов (группы компенсирующей направленности)

4 часа (ГКП)

(филиала - нет; представительств - нет)

Телефон, факс, ее представительств и филиалов (при наличии)

станица Ленинградская, улица Ленина, 49.
Телефон: 8(86145) 3 – 45 – 41

(факса - нет; филиала - нет; представительств - нет)

e-mail, ее представительств и филиалов (при наличии)

e-mail: len.dou1@mail.ru

(филиала - нет; представительств - нет)

Адрес сайта, ее представительств и филиалов (при наличии)

(филиала - нет; представительств - нет)

Количество воспитанников/групп

количество воспитанников - 263/

количество групп - 15

Виды групп

Группы общеразвивающей направленности:

- I младшая группа (2-3 года) – две;

- II младшая группа (3-4 года) – две;

- средняя группа (4-5 лет) – две;

- старшая группа (5-6 лет) – две;

- подготовительная к школе группа (6-7 лет) – две.

Группы компенсирующей направленности:

- группа детей с ТНР - две;

- группа детей с задержкой психического развития;

- ГКП компенсирующей  направленности  с  частичной интеграцией  «Карусель радости» (инклюзивное образование детей с ОВЗ);

- ГКП  "Каруселька";

Консультационный центр;

- Служба ранней помощи.

Территория, закрепленная за дошкольной организацией, утверждённая постановлением администрации муниципального образования город Краснодара Постановление о закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

353740,  Краснодарский край, ст. Ленинградская,  ул. Ленина, д. 49

Проезд::

Остановка "ЗАГС" автобусы 1,2,7

Смотрите карту

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности, данные указываются в виде адреса места нахождения, в том числе:

• места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ;
  • места проведения практики;
  • места проведения практической подготовки обучающихся;
  • места проведения государственной итоговой аттестации;
  • места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам;
  • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения.

Место осуществления образовательной деятельности:

353740,  Краснодарский край, ст. Ленинградская,  ул. Ленина, д. 49

• места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ – не осуществляет;
  • места проведения практики – не осуществляет;
  • места проведения практической подготовки обучающихся – не осуществляет;
  • места проведения государственной итоговой аттестации – не осуществляет.
  • места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам – не имеет;
  • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения – не осуществляет;

Семейные группы в МАДОУ № 1 -  отсутствуют