От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

В.А. Сухомлинский

Министерством образования и науки Российской Федерации создан и функционирует интернет-ресурс

«Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации»

Интерактивная карта доступна по адресу MAP.NCPTI.RU

детский сад комбинированного вида № 1 станицы Ленинградской

муниципального образования Ленинградский район

имеет 16 групп дневного пребывания

Группы общеразвивающей направленности:

- I младшая группа (2-3 года) – одна;

- II младшая группа (3-4 года) – три;

- средняя группа (4-5 лет) – три;

- старшая группа (5-6 лет) – две;

- подготовительная к школе группа (6-7 лет) – две;

- группы детей от 3 до 7 (8) лет - две.

Группы компенсирующей направленности:

- группа детей с общим недоразвитием речи;

- группа детей с задержкой психического развития;

- ГКП компенсирующей  направленности  с  частичной интеграцией  «Карусель радости» (инклюзивное образование детей с ОВЗ);

- ГКП оздоровительной направленности «Акварики» для детей раннего возраста с посещением бассейна ДОУ;

- Группа семейного воспитания - две;

- Служба ранней помощи   (подробнее).

Для успешной реализации образовательной программы в детском саду создана содержательно-насыщенная, трансформируемая, вариативная и отвечающая индивидуальным особенностям наших воспитанников развивающая предметно-пространственная среда.

В саду имеются: кабинеты специалистов, музыкально-спортивный зал, музыкальный зал, бассейн, "кубанская" комната, медицинский кабинет, зимний сад.

Образовательный процесс осуществляют 37 квалифицированных педагога.

На основании лицензии на образовательную деятельность и  приложения № 1 к лицензии на право ведения образовательной деятельности от 20 декабря 2011 года регистрационный № 03210 Департаментом образования и науки Краснодарского края,  МБДОУ детский сад комбинированного вида № 1 реализует   дополнительные программы по:

по физкультурно – спортивной, художественно – эстетической и социально – педагогической направленности.

В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район от 5 июля 2012 года № 0816 – осн, на основании решения конкурсной комиссии конкурса  МБДОУ детский сад присвоен статус муниципальной экспериментальной площадки по теме «Интеграция детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ через лекотеку».

В 2013 году ДОУ стал базовым учреждением стажировочной площадки «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования».

Победитель  краевого конкурса в 2013 году, среди дошкольных образовательных учреждении, внедряющих инновационные образовательные программы.

С 2014 года статус муниципальной экспериментальной площадки по теме "Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях Службы ранней помощи (ГКП «Каруселька»)

РЕЖИМ  РАБОТЫ  ДЕТСКОГО  САДА

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7 ч. 15 мин. до 17 ч. 45 мин.

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Контактная информация:

Краснодарский край, Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Ленина, 49