Диссеминация опыта

(2019 год)

Название и место проведения мероприятия

Тема выступления

1

23.03.

2019

VI Международная научно-практическая конференция «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта».

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» (г. Таганрог).

Мастер-класс «Технология В. Воскобовича как условие успешного развития креативных способностей дошкольников (на примере игры «Нетающие льдинки»)»

сведения об участниках

2

Публикация статьи «РППС, дополненная игровыми модулями технологии В. Воскобовича как средство развития креативных способностей дошкольников» в сборнике VI Международной научно-практической конференции «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта» (стр.107).

Сборник публикаций

3

29.05-01.06.

2019

VIII Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2019), МГИМО МИД России

(г. Москва).

Постерный доклад «Создание развивающей среды на основе технологии В. Воскобовича как условие успешного развития креативных способностей дошкольников»

программа конференции

4

Публикация в сборнике тезисов VIII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (стр. 208).

сборник публикаций

Краевой уровень

5

03-04.04.

2019

Тьюторская научно-практическая конференция с межрегиональным участием «Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога: инновационные технологии, лучшие образовательные практики», г. Геленджик.

Мастер-класс «Игровая технология В.В. Воскобовича, как средство развития креативных способностей дошкольников»

6

Статья в сборнике «Игровые модули интеллектуально-творческой технологии В.В. Воскобовича» (стр. 173).

Сборник публикаций

7

28.09.2018

РМО «Развитие креативных способностей дошкольников посредством игровой технологии интеллектуально-творческого развития В. Воскобовича»,

МБДОУ № 1.

Представление опыта работы МБДОУ детский сад комбинированного вида № 1 «Развитие креативных способностей дошкольников посредством игровой технологии интеллектуально-творческого развития В. Воскобовича»

Программа РМО

8

22.02.2019

РМО «Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры», МБДОУ № 1.

Доклад «Технология Воскобовича в развитии творческих способностей у детей дошкольного возраста»;

Презентация развивающих игр «Квадрат Воскобовича», «Чудо-крестики»; «Фиолетовый лес»

9

15.11.2019

Семинар «Современная модель подхода к организации развивающей предметно-пространственной среды», МБДОУ № 1.

Презентации групповых комнат, кабинетов специалистов, музыкального и тренажёрного залов.