ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Порядок обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение

Место нахождения: 353740,  Краснодарский край, ст. Ленинградская,  ул. Ленина, д. 49

Адрес:  353740,  Краснодарский край, ст. Ленинградская,  ул. Ленина, д. 49

Режим работы: Детский сад работает пять дней в неделю. С 07:15 до 17:45,  кроме выходных и праздничных дней.
Пожалуйста, позвоните по телефону 8(861)4530485 и вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в организации - старший воспитатель Гогитидзе Елена Алексеевна.

Вы так же можете предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время в ДОО.

e-mail:   len.dou1@mail.ru

Адрес сайта:  https://

ст. Ленинградская, ул. Ленина, д. 49

• Остановка "ЗАГС" автобусы 1,2,7

В нашей организации Вы можете воспользоваться следующими услугами:

Сопровождение по зданию ДОО
Получение справочной информации и консультаций

Услуги, которые в случае трудности посещения организации оказываются по телефону:

Консультации, рекомендации специалистов

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на сайте ДОО):

Образование. (Ознакомление с образовательной программой)
Информация для родителей

Обеспечение в МАДОУ № 1 комфортных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность:

Территория ДОО соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения  маломобильных детей и родителей, обеспечен доступ к зданиям и сооружениям. Оборудование помещений ДОО и прилегающей к ней территории соответствует Паспорту доступности:

Навигация в здании:
1 этаж
2 этаж

• Главный вход на территорию детского сада оборудован кнопкой вызова персонала на доступной высоте

• Ширина дверных проемов входа в детский сад позволяет свободный вход инвалидов-колясочников.

• Организована зона отдыха (ожидания), доступность питьевой воды.

• Имеется наличие и  понятность навигации внутри организации.

• Имеется наличие и доступность санитарно - гигиенических помещений в организации.

•  Вход в здание МАДОУ имеет безбарьерный въезд, на входе имеется пандус для инвалидов-колясочников.

• Имеется наличие поручней, расширенных дверных проемов.

• Имеется дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно - точечным шрифтом Брайля.
  • Предоставляется возможность  оказания инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).
    Имеется помощь, оказываемая работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование), по сопровождению инвалидов в помещении организации.
    Имеется возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому.
    Имеется наличие альтернативной версии сайта организации для инвалидов по зрению.

В МАДОУ разработаны правила обслуживания и обеспечения безопасности посетителей с ограниченными возможностями здоровья и систематически в соответствии с планом проводится инструктаж о правилах взаимодействия и обслуживания инвалидов.